欢迎访问全国农村成人教育网!

全国农村成人教育网

当前位置: 主页> 中国成人教育协会农村成人教育专业委员会第五届会员

中国成人教育协会农村成人教育专业委员会第五届会员

  

 


 
序号   姓 名                  单     位  
1 张秉让 中国成人教育协会副会长、山西省成人教育协会会长 理 事 长
2 张铭东 山西省教育厅成教处处长 副理事长
3 庄  俭 上海市教委终身教育处处长   副理事长
4 张庆生 天津市教委成教处处长 副理事长
5 张鲤鲤 江苏省教育厅社会教育处处长 副理事长
6 章雪冬 辽宁省教育厅职成处处长 副理事长
7 陈  斌 北京市教委职成处副调研员 副理事长
8 张竺鹏 中国成人教育协会副秘书长、中国教育科学院研究员 副理事长
9 张铭东 山西省教育厅成教处处长 副理事长
10 陈亚伟 教育部职成司农村教育处副处长 副秘书长
11 夏  瑛 上海市教委终身教育处副处长 副秘书长
12 王  宇 天津市教委成教处调研员 副秘书长
13 裴东根 江苏省教育厅社会教育处副处长 副秘书长
14 姜明房 扬州市江都区职业教育集团 秘 书 长
15 张春生 山西省会计函授学校校长 副秘书长
16 刘慧琴 山西省成人教育协会秘书长 副秘书长
17 刘   杰 教育部职成司农村处                  
18 童小溪 中国农业大学 常务理事
19 陈  斌 北京市教委职成处 常务理事
20 段启珠 北京市原平谷区教委 理事
21 朱启酒 北京市农业广播电视学校 理事
22 赵志磊 北京教育科学研究院 理事
23 王启囤 北京市大兴区教育局  
24 陈大勇 北京市房山区阎村镇社区成人职业学校   理事
25 果长毅 北京市密云县教委 理事
26 贾国华 北京市房山区教委 理事
27 郑世永 北京市延庆县教委 理事
28 贺怀成 北京市延庆县职业技术教育中心 理事
29 邢朝利 北京市密云县教委职成科 理事
30 王占军 北京市怀柔区教委 理事
31 邓富龙 北京市门头沟区教委 理事
32 张明生 北京市密云县溪翁庄镇成人学校 理事
33 王金和 北京市大兴区社区学院 理事
34 赵文欢 北京市大兴区安定镇成人学校 理事
35 孙  浩 北京市大兴区北臧村镇成人学校 理事
36 潘月民 北京市大兴区采育镇成人学校 理事
37 李永安 北京市大兴区长子营镇成人学校 理事
38 白英杰 北京市大兴区第二职业学校 理事
39 郭  涛 北京市大兴区黄村镇成人学校 理事
40 王  青 北京市大兴区旧宫镇成人学校 理事
41 李国建 北京市大兴区礼贤镇成人学校 理事
42 张振雷 北京市大兴区庞各庄镇成人学校 理事
43 魏  东 北京市大兴区青云店镇成人学校 理事
44 赵洪彬 北京市大兴区魏善庄镇成人学校 理事
45 赵永生 北京市大兴区西红门镇成人学校 理事
46 齐志冬 北京市大兴区亦庄镇成人学校 理事
47 宋  兵 北京市大兴区榆垡镇成人学校 理事
48 张国强 北京市大兴区瀛海镇成人学校 理事
49 杨新艳 天津市宝坻区教育局 理事
50 孙增顺 天津市北辰区教育局  
51 郭孝群 天津大港教育局成教科  
52 刘  峥 天津东丽区教育局  
53 果继泉 天津汉沽教育局  
54 李建明 天津市蓟县教育局  
55 吴宪禄 天津市津南区教育局成教科  
56 刘永海 天津市静海县教育局职成科  
57 李东健 天津市宁河县教育局  
58 吴启旺 天津市武清区教育局  
59 李志香 天津市西清区教育局  
60 张庆生 天津市教育委员会成教处                    
61 刘晏昇 河北省教育厅职成处  理事
62 张志增 河北省职教研究所   
63 张建国 武安市教育局职成教科  
64 陈晓红 邢台市教育局职成科  
65 关林柏 邢台农业学校   
66 杨雪飞 廊坊市教育局职成科   
67 郭远东 承德市教育局职成科  
68 李国瑞 河北科技工程学校   
69 刘  煌 山西省教育厅成人教育处 常务理事
70 冯泽华 山西省教育厅成教处 理事
71 宋成彪 太原市迎泽区社区教育学院 理事
72 宋民生 大同市教育局 理事
73 任晋星 吕梁市教育督导室 理事
74 付建强 吕梁市教育体育局成教科 理事
75 杨志刚 临汾市教育局职成科 理事
76 孙志坚 临汾市教育局职成科 理事
77 孙爱胜 阳泉市教育局职成科 理事
78 朱爱所 阳泉市育英中学 理事
79 张千洲 阳泉市城区五交化经销站 理事
80 吕  良 阳泉市众诚教育培训中心 理事
81 赵建亮 平遥县教育局成教办 理事
82 尚炜东 泽州县教育局成教科 理事
83 罗存良 山西省屯留县教育局 理事
84 杨俊杰 山西省武乡县教育局 理事
85 珠海红 山西省临猗县教育局 理事
86 郭永平 晋中市教育局 理事
87 马发东 晋中市教育局 理事
88 崔万荣 忻州市教育局 理事
89 崔增龙 晋城市教育局 理事
90 李学良 晋城市教育局 理事
91 刘昭晖 晋城市城区教育局 理事
92  赵天太  高平市教育局   
93 张赵军 陵川县教育局  
94 韩  凯  沁水县教育局  
95 冯学良 潞城市教育局 理事
96 张红斌 山西省阳城县教育局职教办 理事
97 张兆森 平遥县第一成人文化技术学校 理事
98 朱永建 山西晋中市祁县段家窑小学 理事
99 贺  雄 山西省忻州市原平农业学校 理事
100 韩培模 山西榆次区郭家堡乡成人文化技术学校 理事
101 吴   军 内蒙古自治区赤峰市敖汉旗教育局职成股 理事
102 张   勤 内蒙赤峰市阿鲁科尔沁旗民族职业教育中心 理事
103 高红梅 辽宁教育研究院 理事
104 段兴盛 辽宁省教育厅职成处 理事
105 王帮超 辽中县职业教育中心 理事
106 张金波 辽宁省建平县职业教育中心 理事
107 张铁波 辽宁省锦州市教育局职成教处 理事
108 曲永栋 大连市金州区职业教育中心 理事
109 郑福辉 辽宁省农业经济管理干部培训中心 理事
110 李富忠 吉林省教育厅职成处 常务理事
111 汤  韧 长春市农业学校 理事
112 周  丽 长春广播电视大学 理事
113 王立相 长春市农业学校 理事
114 崔克瑞 德惠市教育局 理事
115 崔春荣 长春市教育局 理事
116 王长安 九台市教育局 理事
117 岳光伟 九台市教育局 理事
118 王士雷 农安县教育局 理事
119 吕  媛 农安县教育局 理事
120 黄仁新 长春市第七中等专业学校招生办 理事
121 赵福贵 长春市第158中学 理事
122 张文平 榆树市教育局 理事
123 张玉路 榆树市教育局 理事
124 滕伟时 绥化市教育局  
125 庞胜国 黑龙江省教育厅职成处 常务理事
126 阚  凯 哈尔滨市教育局 理事
127 袁向军 黑龙江省教育科学研究院 理事
128 刘忠信 黑龙江省讷河县教育局 理事
129 王春文 黑龙江省宝清县教育体育局职成股 理事
130 李长顺 鸡西市教育局 理事
131 刘正涛 佳木斯市教育局 理事
132 关雅杰 农垦总局教育局 理事
133 陈新赋 齐齐哈尔市教育局 理事
134 赵天文 黑龙江垦区农业广播电视学校九三分校 理事
135 彭征江 黑龙江垦区农业广播电视学校牡丹江分校 理事
136 段景才 农垦齐齐哈尔富裕牧场中学 理事
137 王  生 黑龙江垦区农业广播电视学校红兴隆分校 理事
138 文春涛 黑龙江垦区农业广播电视学校绥化分校 理事
139 夏其龙 黑龙江垦区农业广播电视学校建三江分校 理事
140 庄惠元 上海市青浦教育局 理事
141 陆惠星 上海市崇明县教育局 理事
142 褚继平 上海市奉贤区教育局 理事
143 俞永彪 上海市嘉定区教育局 常务理事
144 李光华 上海市闵行区教育局 理事
145 唐厚元 江苏省成人教育协会 常务理事
146 陆  琪 江苏省昆山市教育局 理事
147 高  健 连云港市教育局 理事
148 郑英舜 盐城市教局 理事
149 徐建明 宜兴市教局 理事
150 刘尹武 南京市江宁区教局 理事
151 马建斌 常州技术师范学校 理事
152 邹建明 江苏省昆山高新区成人教育中心校 理事
153 杨怀勇 扬州市广陵区头桥镇成人教育中心校 理事
154 沙丙华 徐州市铜山区棠张镇成人教育中心校 理事
155 施培豪 海门市高新技术产业园区成人教育学校 理事
156 马兆国 连云港市连云区云山街道社区教育中心 理事
157 李军古 连云港市新浦区岗埠社区教育中心 理事
158 刘  伟 连云港市赣榆县城头镇门河社区教育中心 理事
159 朱玉武 连云港市新浦区浦南镇社区教育中心 理事
160 董  波 连云港市赣榆县墩尚镇罗阳社区教育中心 理事
161 常茂芝 扬州市生态科技新城杭集镇成人教育中心校 理事
162 褚  军 南京市江宁区湖熟街道社区教育中心 理事
163 盛开来 江苏省扬州市邗江区杨寿镇成人教育中心校 理事
164 李少华 东海县双店成教 理事
165 贾永波 东海县驼峰成人教育中心校 理事
166 霍允燊 赣榆县柘汪镇社区教育中心 理事
167 陈建新 扬州市蜀冈瘦西湖区城北乡成人教育中心校 理事
168 孟智万 李典镇成人教育中心校 理事
169 胡小林 江苏省昆山市周市镇成人教育中心校 理事
170 曹永东 如东县大豫镇成人教育中心学校 理事
171 陈  军 江苏省如东县丰利镇成人教育中心学校 理事
172 金卫国 如东县双甸镇成人教育中心学校 理事
173 杨镜梅 如东县新店镇成人教育中心学校 理事
174 徐生根 东台市东台镇成人教育中心校 理事
175 俞志勇 江苏省如东县曹埠镇成人教育中心学校 理事
176 余育新 江苏省海安县角斜镇成人教育中心校 理事
177 朱平健 扬州市安康职业培训学校 理事
178 金仁康 浙江省教育厅职成处 常务理事
179 张惠平 浙江省教育厅职成处 常务理事
180 葛良画 杭州市教育局 理事
181 曹兴发 绍兴市成人教育中心 理事
182 葛立峰 杭州市余杭区塘栖镇城技校 理事
183 胡良喜 浙江省长兴县煤山镇城技校 理事
184 江  平 浙江省舟山市教育局职成教处 理事
185 卢慧龙 浙江大学新农村杂志社 理事
186 汪银仙 德清经济开发区成人文化技术学校 理事
187 谢益荣 湖州市教育局 理事
188 徐  健 温州市教育局 理事
189 姜开旗 温州市鹿城区藤桥镇成技校 理事
190 张创伟 浙江省嘉兴广播电视大学 理事
191 李  彪 浙江省社区教育指导中心 理事
192 宋德清 浙江电大萧山学院 理事
193 彭飞龙 浙江省慈溪市教育局 理事
194 孙国强 浙江省平湖市教育局 理事
195 倪有章 浙江省德清县乾元镇成人文化技术学校 理事
196 沈加民 浙江省湖州市吴兴区环渚成人文化技术学校 理事
197 贾建忠 新市镇成人文化技术学校 理事
198 刘建国 宁波市慈城镇成人中等文化技术学校 理事
199 缪林坤 浙江省嘉兴市秀洲区社区教育学院 理事
200 徐国敏 浙江省德清县社区教育学院 理事
201 潘国强 浙江省德清县武康镇成人文化技术学校 理事
202 曾日友 浙江江山市长台中心成人文化技术学校 理事
203 叶晓斌 浙江省慈溪市周巷镇成人中等文化技术学校 理事
204 许志鸿 嘉善县西塘镇成人文化技术学校 理事
205 王海华 浙江省慈溪市掌起镇成人中等文化技术学校 理事
206 谢  重 中国农村教育杂志社 常务理事
207 肖建荣 安徽省教育厅职成处  
208 李晓明 安徽省农业大学  
209 彭光明 安徽科技学院继教院 理事
210 李志平 合肥市教育局职成处 理事
211 金国涛 安徽阜阳市教育局职成科 理事
212 章爱玲 宣城市教育局职成科 理事
213 叶永丰 黄山市祁门县教育局 理事
214 魏青松 合肥市长丰县职成科 理事
215 朱祥东 阜阳市界首市职成科 理事
216 缪旭东 阜阳市阜南县成教科 理事
217 胡天旷 安庆市岳西县教育局 理事
218 王永生 宣城市泾县职教中心 理事
219 罗厚平 六安市霍邱陈埠职高 理事
220 董  辉 淮北市濉溪县职教中心 理事
221 詹传年 马鞍山市当涂县石桥成技校 理事
222 王宗海 合肥市长丰县埠里成技校 理事
223 廖树贵 武夷山市新丰街道成人文化技术学校 理事
224 陈祥生 江西省南康市职业中等专业学校 理事
225 彭裕庭 江西华忆电子工业中等专业学校 理事
226 黄国清 江西农业大学职业师范学院 理事
227 廖红英 江西省农村致富技术函授大学 理事
228 邱瑞根 萍乡市教育局 理事
229 汤泾洪 江西省教育厅职成处 常务理事
230 罗晋波 宜春市教育局 理事
231 于江宾 江西省教育厅职成处 理事
232 赵连平 山东省教育厅职成教处 常务理事
233 任泽焕 济南市教育局 理事
234 刘卫东 济南市历城区教育局 理事
235 范元军 济南市济阳县成教局 理事
236 张吉安 济南市历城区遥墙镇成教中心学校 理事
237 王  铨 青岛市教育局 理事
238 赵  勇 青岛市胶南市教育局 理事
239 侯玉明 青岛市平度市教育局 理事
240 吴洪杰 潍坊市诸城市教育局 理事
241 刘玉祥 潍坊市寿光市教育局 理事
242 刘迎欣 泰安市教育局 理事
243 赵永生 泰安市岱岳区教育局 理事
244 孙志刚 泰安市岱岳区祝阳镇成教中心学校 理事
245 杨荣斌 山东省泰安市岱岳区道朗镇成人教育中心校 理事
246 朱成民 枣庄市滕州市教育局 理事
247 张振群 临沂市莒南县教育局 理事
248 朱志勇 人民教育出版社职业与成人教育编辑部 常务理事
249 孙守泉 山东省宁阳县蒋集镇成教中心学校 理事
250 王立波 山东省诸城农村社区学院 理事
251 张波英 山东省莒南县职教中心 理事
252 高道泰 莒南县石莲子镇社区教育中心 理事
253 吴启玉 山东省日照市五莲县高泽镇成人教育学校 理事
254 郑小伟 河南省南阳市教育局成人教研室 理事
255 闫新波 河南省洛阳市教育局职业与成人教研室 理事
256 张海定 河南省郑州市成人教研室 理事
257 张家成 河南省教育厅职业教育与成人教育处 常务理事
258 戴胜利 河南省成人教研室 理事
259 马富强 新郑市城关乡成人学校 理事
260 李明鑫 新郑市和庄镇成人学校 理事
261 贾海瑞 河北省新郑市梨河镇成人学校 理事
262 高银亭 新郑市孟庄镇成人学校 理事
263 余   韧 英山理工中专                      
264  柳亚飞 湖北省黄梅理工中等专业学校                  
265 刘长军 湖北省教育厅职成教处 常务理事
266 李万平 武汉市教育局 常务理事
267 殷世德 湖北省孝感市教育局 常务理事
268 徐晓旭 襄阳市教育局 常务理事
269 王怀波 襄阳市教育局 理事
270 叶菊莲 孝感市教育局 理事
271 魏春林 安陆市教育局 理事
272 邓传新 恩施州教育局职成教科 理事
273 孙  兵 黄冈市教育局 理事
274 乔星明 十堰市教育局 理事
275 吴有虎 宜昌市教育局 理事
276 陈泽进 汉南区职业教育培训中心 理事
277 张  平 武汉市新洲区教育局 理事
278 吴  刚 武汉市江夏区教育局 理事
279 李有根 湖南省岳阳县教育局 理事
280 皮红岩 澧县教育局 理事
281 彭和生 隆回县教育局 理事
282 冯成志 广东省教育厅高中与中职教育处 常务理事
283 覃广泉 仲恺农业工程学院继续教育学院 理事
284 刘  艾 仲恺农业工程学院继续教育学院 理事
285 梁晓燕 广东省信宜市教育局 理事
286 梁建云 番禺区教育局 理事
287 何慧敏 中共南沙区万顷沙镇委员会 理事
288 孙志荣 东莞市石龙镇宣传教育文体局 理事
289 谢真生 广东省梅州市农业干部学校 理事
290 李俊才 广西教育厅职成处 常务理事
291 李位雄 广西灵山县教育局职成 理事
292 杨光明 广西东兰县中等职业技术学校 理事
293 梁志忠 广西龙州县教育局 理事
294 潘庄安 百色市职业教育与成人教育办公室 理事
295 栗旭东 广西壮族自治区桂林市教育局 理事
296 袁毅荣 广西梧州市教育局 理事
297 韦  涛 广西来宾市教育局 理事
298 郭先胜 广西壮族自治区灵山县佛子镇职教中心 理事
299 黄庆成 广西壮族自治区钦州市灵山县职教中心 理事
300 李丽雯 海南省教育厅 常务理事
301 陈克文 海南省农业学校 理事
302 郭  渝 重庆市巴南区教育委员会 理事
303 赵  渝 重庆广播电视大学继续教育学院 理事
304 白强华 重庆市垫江县教育委员会成职教科 理事
305 唐良华 重庆市合川区教育委员会职成教科 理事
306 施仲乾 重庆市江津区双福成人学校 理事
307 袁才蔚 重庆市江津区教育委员会 理事
308 王道权 重庆市开县教育委员会 理事
309 何朝雄 巫山县教委职成科 理事
310 罗家发 永川区教委职成科 理事
311 杨乾坤 重庆市教育委员会职成教处 理事
312 周  萍 重庆市教育委员会职成教处 常务理事
313 陈巨东 四川省教育厅职成教处 常务理事
314 梁玉洪 仁寿县成人中专校 理事
315 范文明 四川省射洪县职业中专学校 理事
316 傅云昌 双流县教育局 理事
317 赵田永
四川广播电视大学农林卫生学院 
常务理事 
318 周向海 四川省成都市双流县教育局  
319 张贤敬 四川省成都市双流县社区教育学院  
320 付加林 四川省成都市双流县永安成教校  
321 高勇刚 四川省成都市双流县黄甲成教校  
322 应书堂 四川省成都市双流县黄龙溪成教校  
323 裴加军 四川省成都市双流县东升成教校  
324 吕际洲 成都蒲江县社区教育学院 理事
325 李佳双 云南师宗县教育局 理事
326 丁海昕 云南省新平县教育局职成办 理事
327 贺补珍 西藏自治区教育厅职业教育与成人教育处 常务理事
328 马  林 西藏自治区教育厅职教处 理事
329 陈仲学 陕西省韩城市教育局 理事
330 时宏新 陕西省安康市旬阳县教育局 理事
331 孙青山 陕西省延安市洛川县教局 理事
332 牛辉峰 甘肃省教育厅职成处 理事
333 马国华 循化县职业技术学校 理事
334 杨守林 西宁卫生职业技术学校 理事
335 汪元寿 青海省互助县职业技术学校 理事
336 吉格勒 青海省玉树州职业技术学校 理事
337 程  浩 青海省职业技术教育中心 理事
338 赵晓瑞 宁夏农业学校 理事
339 陈白羽 宁夏教育厅职成处 常务理事
    340           马耀宗        广东省增城市成人教育培训中心                                            常务理事
    341           张学智        浙江省玉环市坎门成人文化技术学校                                      理事